< Meisterkurs für Bratsche
13.03.2019 14:29 Alter: 70 days

Prima la Musica


Wir gratulieren den Schülerinnen und Schülern des Musikgymnasiums zu den ausgezeichneten Ergebnissen bei „Prima la Musica“ und „Prima la Musica PLUS“ (6. bis 10. März 2019).

 

5M

  • Benedikt Bär (Trompete) – mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
  • Iris Christa (Viloncello; Fidelis Quartett) – 1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb
  • Sophia Kohler (Trompete) – mit sehr gutem Erfolg teilgenommen

 

6M

  • Albrecht Magdalena (Blockflöte) – mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
  • Albrecht Magdalena (Gitarre) – 1. Preis
  • Erhart Kilian (Cello; Duo Erhart) – 1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb
  • Hammerer Bianca (Querflöte) – mit ausgezeichnetem Erfolg teilgenommen mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb
  • Marxer Lena (Fagott) – mit ausgezeichnetem Erfolg teilgenommen mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb
  • Sutterlüty Maya (Querflöte) – mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
  • Svetnitzky Alexander (Klarinette) – mit ausgezeichnetem Erfolg teilgenommen mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb

 

7M

  • Alina Martin (Blockflöte) – mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
  • Clara Maierhofer (Violine; Fidelis Quartett) – 1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb
  • Etienne Hoschek (Trompete) – mit ausgezeichnetem Erfolg teilgenommen mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb
  • Fridolin Schöbi (Viola; Fidelis Quartett) – 1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb
  • Hanna Kaufmann (Violine; Duo Allegro) – 1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb
  • Joshua Dorner (Kontrabass; Bass Trio Montfort) – 1. Preis
  • Louis Jakobs (Tuba) – mit ausgezeichnetem Erfolg teilgenommen mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb
  • Paul Moosbrugger (Klarinette) – mit ausgezeichnetem Erfolg teilgenommen mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb
  • Rahel Neyer (Violine; Fidelis Quartett) – 1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb

 

8M

  • Annabell Florian (Blockflöte) – mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
  • Daniel Girtler (Saxophon) – mit ausgezeichnetem Erfolg teilgenommen mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb
  • Laurah Kasemann (Klavier; Duo Crescendo) – 1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb
  • Nicola Schöni (Klavier; Duo Crescendo) – 1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb
  • Oliver Biedermann (Trompete) – mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
  • Zoe Hotz (Blockflöte) – mit sehr gutem Erfolg teilgenommen

 

9M

  • Matthias Wrann (Trompete) – mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
  • Noah Schurig (Fagott) – mit ausgezeichnetem Erfolg teilgenommen mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb